ПАСТУШИЙ ПИРОГ SHEPHERD PIE

Если дома есть мясной фарш и картошка, почему бы не сделать Shepherd pie вместо пюре с котлетой. От перемены мест слагаемых иногда что-то меняется.

Пока готовила пирог, по радио передавали Петю и Волка, текст читался на французском, поэтому пионер или кандидат в пионеры Петя приобрел какую-то буржуазность и превратился в декадентского барчука типа В. Набокова, который вышел за ворота своего дома в фамильном поместье.  Вот вернется домой, нагулявшись вволю, и дадут ему Shepherd pie на обед. Это английское блюдо, есть и французский вариант. Мясо для английского пая — говядина или баранина, его пропускают через мясорубку или рубят мелко на толстой деревянной доске.

ПАСТУШИЙ ПИРОГ SHEPHERD PIE

Что нужно:

600-800 грамм мясного фарша без добавок

луковица

1-2 зубчика чеснока

пучок зелени петрушки

морковь

соль

черный перец

полстакана зеленого горошка ( у меня не было)

5-6 клубней картофеля

молоко

сливки

соль

Делаем:

Варим картофель в кожуре. На сковороду со сливочным или растительным маслом жарим до запотевания мелко порезанные лук и чеснок. Добавляем порезанную морковь и жарим еще несколько минут. Затем кладем мясо, петрушку, зеленый горошек и жарим до готовности мяса 15-20 минут. Сваренный картофель чистим и делаем из него пюре толкушкой.  Добавляем с пюре соль, сливки, молоко, масло, у каждого есть любимое сочетание. Разогреваем духовку до 200°. В подходящую посуду выкладываем мясо и закрываем его слоем пюре. Ставим в духовку и запекаем до румяной корочки.

ПАСТУШИЙ ПИРОГ SHEPHERD PIE
Реклама

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.