Шницель с рисом едят дети всегда и везде, по крайней мере у нас в Израиле. Я тоже люблю шницель с рисом. Сегодня я сделала его более венским. Куски подготовленного для шницеля куриного мяса я слегка отбила, предварительно положив их между двумя слоями пленки. Получились они тонкие и с большой поджаренной сухарной площадью.
Важный пункт — панирование щницелей. Легко запомнить святую триаду: мука, яйцо, сухари.
Обмакиваем мясо в муку, стряхиваем излишки, затем в разболтанное яйцо и обваливаем в сухарях. К этому времени растительное масло на сковороде должно уже нагреться.
Жарим на одной стороне, осторожно переворачиваем, жарим на другой. Вынимаем из сковороды и кладем на бумажные салфетки. Заранее готовим рис и брокколи.
Брокколи заливаем кипятком и ждем минут 10, затем откидываем на дуршлаг.
В этой же сковороде, где жарились шницели, обжариваем и брокколи. Можно чуть- чуть присыпать этот очень полезный для растущего и даже для уже выросшего организма овощ мускатным орехом.
הכנו היום את השניצל עם הברוקולי ופסטה במקום אורז, יצא מאוד טעים!!!
НравитсяНравится
כול הכבוד!
НравитсяНравится