МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ

В советское время было три вида пасты или как их называли макаронные изделия: макароны, лапша и вермишель. Помню, как на одной из вечеринок человек, вернувшийся из-за границы, рассказывал, как там готовят пасту, он точно описал процесс приготовления томатного соуса из лука, помидоров и чеснока. Многие не поверили ему, а если и поверили, то отнеслись к рассказу без восторга, даже враждебно. Макароны должны быть белыми с маслом или с коричневой мясной подливой от котлеты или тушеного мяса. Макароны с соусом из жареных помидоров! Это было просто обидно.

Макароны по-флотски — простое вкусное блюдо. Нужны советские макароны, трубочки диаметром 0.4-0.5см. Есть похожие итальянские.

МАКАРОНЫ ПО ФЛОТСКИ

Варёное говяжье мясо (сваренное с луком, морковью до мягкости) перемалываем в мясорубке. На сковороде жарим до прозрачности мелко нашинкованный белый репчатый лук, добавляем мясо, обжариваем в течении нескольких минут.

Варим макароны в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг и отправляем на сковороду с жареным мясом, перемешиваем и держим на среднем огне минуту. Блюдо можно украсить зеленью и пармезаном, но это не обязательно, макароны по-флотски — спартанское блюдо из рациона пионерских лагерей.

На чём всё жарили? Хорошая кухня требовала сливочное масло.

3 thoughts on “МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ

  1. Что-то очень ностальгическое из детства. Я очень изредка себя балую такими макаронами только я всегда почему-то жарила фарш с луком, а сейчас еще люблю добавлять красный сладкий перец. И фарш предпочитаю куриный.

    Нравится

  2. Уведомление: МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ — ze-f.ru

  3. Я работала на корабле матросом поваром. Нас там учили делать так:
    мясо на борщ или на суп, потом вареное мясо из борща выловить, прокрутить в мясорубке или порезать мелко. И с макаронами. Так получаются из одного куска мяса и первое, и второе. Команду то кормить надо)))

    Нравится

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.